Zender Talents Cup

MANNSCHAFTEN
ZENDER TALENTS CUP 2017

INTERNATIONAL

NATIONAL

REGIONAL



Mannschaftsbilder und weitere Informationen erhalten Sie, wenn Sie oben auf die Kartei-Reiter klicken.

BENFICA LISSABON

BENFICA LISSABON
Hintere Reihe (v.l.n.r.): Gonçalo Sousa (GK), Bernardo Ribeiro, Ruben Cardoso, Pedro Pontes, Martim Malaquias, Fábio Silva, Miguel Ferreira, Manuel Baldé (GK), Hélder Pereira (GK), Samuel Soares (GK), Diogo Pinto, Amtónio Maior, Henrique Pereira, Famana Quizera, Rafael Brito, Filipe Cruz, Paulo Bernardo, Ricardo Miranda (GK) Mittlere Reihe: Daniel Ferrão, Francisco Falcão, Gerson Sousa, Tiago Fernandes, Carlos Castelo (Technical Secretary), Diana Granja (Nutritionist), Carlos Fernandes (Psychologist), Gonçalo Reduto (GK Coach), Pedro Reis (Physiotherapist), João Milho (Ass. Coach), Bastos Lopes (Ass. Coach), Diogo Teixeira (Head Coach U 14) , Jonny Pires (Ass. Coach), João Regino (GK Coach), Jorge Silva (Physiotherapist), Raul Capitulo (Team Mamager), António Ferreirinha (Team Mamager), Hugo Zambujo (kit Manager) Vordere Reihe: Rafael Rodrigues, André Grave, Bernardo Silva, Gabriel Cristóvão, Francisco Domingues, Luís Nascimento (U13-U15 Coordinator), Filipe Coelho (Head Coach U14), Nuno Gomes (General Manager), João Santos (Technical Director), Miguel Pires, Diogo Nascimento, Florentino Junior, Duarte Corvo, João Martins

FC METZ

FC METZ
Hintere Reihe (v.l.n.r.): ZILLIOX Noah - KAMBALA Mathieu - DOUCOURE Aladji - KEBE Oussmane - DO REGO Hugo - BERNABEU Juan - N’ZONGO Norly - Au milieu: BELIN Didier - SOUMAH-ABBAD Edouard - PALIN Yohann - MOUPFOUMA Simon - NDAWO Noah - TABER Tyler - RASTODER Eldin - AGUENANA Keryan - BOUTET Loris - TOTTOLI Frederic Vordere Reihe: ALONSO Ted - DEFEZ Manzon - VALDENAIRE Hugo - MALFERMO Romuald - LENERT Gaëtan - ALLIERI Sébastien - MICHEL Louis - PARADOWSKI Djebril - SPAHIC Allan Es fehlen: BOUHOUCH Kamel - KOUASSI Emmanuel - BLOT Thomas - CHENAFI Gessim - LACROIX Leny - GAE Moïse

GALATASARAY ISTANBUL

GALATASARAY ISTANBUL
Hintere Reihe (v.l.n.r.): DEMİRALİ ÇİZER (Betreuer)- İSMAİL AKSU (Pädagoge)- YUSUF ERDEM GÜMÜŞ- SELMAN FARUK DİBEK- TAHA AYDINLI- EMİN BAYRAM- BORA ÇUHA- ALİ RIZA KIRMIZITAŞ- KEREM YUSUF ERSUNAR- MUHAMMED ALİ HANİK- DEVRİM BARIŞ DEĞİRMENCİ- EMRE AYDEMİR- ENSAR SARI- FERHAT DURMUŞ- UĞURCAN KARAGÖZ- MUSTAFA YILMAZ- MUSTAFA AYDIN (Psychologe) Vordere Reihe: ANIL BATIN AYDIN- VEYSEL CAN- ÖZGÜR BARAN AKSAKA- FEYTTULLAH GÜRLÜK- MUAMMER SERTAÇ ÖZEL (Athletiktrainer)- TUĞBERK TANRIVERMİŞ (Trainer)- MEHMET OZAN ÖZERKAN (Torwarttrainer)- YUSUF İGİT- BARTUĞ ELMAZ- SAMET HALVACİ- İLHANCAN SELÇUK

AZ ALKMAAR

AZ ALKMAAR
Hintere Reihe (v.l.n.r.): Myron Brederode Nick Twisk Keepers trainer Dennis Nederlof Trainer Bram Berkhout Ass trainer Dijar Kasim Loek Postma Nigel Owusu Mittlere Reihe: Teammanager Harm Draisma Damienus Reverson Finn Stam Gijs van Schouten Daniel Deen Lewis Schouten Gilermo Kulling Ass trainer Ismael Vordere Reihe: Levi de Wilde Fits Jim Kian Yurre van Aken Rio Hillen Fedde de Jong Yusuf Barasi Rein Elings

ARSENAL LONDON

ARSENAL LONDON
Hintere Reihe (v.l.n.r.): Kido Taylor Hart, Miguel Azeez, Levi Laing, Tyrese Briscoe, Fynn Talley, Ovie Ejeheri, Alexander Kirk, Mazeed Ogungbo, Malcolm Ebiowei, Luke Plange Vordere Reihe: Alex Lankshear, Kyran Henderson, Matheos Maneli, Finley Stevens, Greg Lincoln, Dominic May, Billy Everton, Yunus Musah, Nathaniel Butler-Oyedeji , George Okoye

FC BAYERN MÜNCHEN

FC BAYERN MÜNCHEN
Micha Bareis, Henrik Brugner, Nana Djeukam Djibril, Georgios Dontsis, Christos Evangelou, Leon Fust, Lasse Günther, Deniz Haimerl, Brandon Happi Monthe, Timo Heinzel, David Herold, Jonas Krumrey, Ibrahim Madougou, Kevin Mertes, Martin Misovski, Donald Nduka, Behar Neziri, Timon Obermeier, Roman Reinelt, Nick Salihamidzic, Paul Schemat, Flemming Schug, Gabriel Vidovic Trainer Alexander Moj Trainer Ferid Guetari Co-Trainer Tom Starke Torwarttrainer Funktionsteam Betreuer Hattab Khalfallah

VFB STUTTGART

VFB STUTTGART
Hintere Reihe (v.l.n.r.): Torben Hohloch, Mattis Hoppe, Elidon Qenaj, Adrian Freiwald, Noel Mohr, Antonio Di Viesti, Lukas Laupheimer, Thomas Kastanaras Mittlere Reihe: Trainer Markus Fiedler, Co-Trainer Onur Bodur, Co-Trainer Kiriakos Topousidis, Gabriel Laba, Rigon Spahiu, Jakov Suver, Athletiktrainer Steffen Kocholl, Torwarttrainer Matthias Birgler, Sportlicher Leiter U11-U15 Frederik Gluding Vordere Reihe: William Nkansah, Babis Drakas, Nick Schweizer, Finn Kopp, Jan Utech, Tom Österle, Till Creuzberger, Liam Ziegler, Elion Mahmuti, Daniel Frimpong

BORUSSIA DORTMUND

BORUSSIA DORTMUND
Obere Reihe v.l.: Dennis Lütke-Frie, Tim Zimpel, Chrysanth Mallek, Colin Kleine-Bekel, Enes Ocakkaya, Tekin Gencoglu Mittere Reihe v.l.: Co-Trainer Cetin Güner, Betreuer Marvin Musielak, Leart Donik Tahiri, Mete Kalinci, Joe Hellmann, Noah Kloth, Caspar Jander, Youssef Amyn, Levin Müller, Jannik Zahmel, Bekir El-Zein, Torwarttrainer Dirk Zimmermann, Trainer Marco Lehmann Untere Reihe v.l.: Göktan Gürpüz, Guiliano Zimmerling, Max Dieckerhoff, Nico Haiduk, Erik Peters

FC SCHALKE 04

FC SCHALKE 04
Hintere Reihe (v.l.n.r.): Torwart-Trainer David Eggemann, Felix Sauer, Max Braune, Aytekin Yalcin, Ken Mata, Sidi Sane, Linus Tawiah, Gideon Guzy, Sportlicher Leiter Mathias Schober, Tobias Hesselmann Mittlere Reihe: Co-Trainer Jakob Fimpel, Chef-Trainer Willi Landgraf, Louis Köster, Juan Cabrera, Levin Ceylan, Dominik Wasilewski, Kian Licina, Batuhan Kara, Nelson Peters, Physiotherapeutin Sina Lackmann, Betreuer Ralf Becker Vordere Reihe: Niklas Pluta, Anil Özgen, Niclas Baldus, Jan Chorushij, Justin Treichel, Luis Güney, Yilnor Tahiri

HAMBURGER SV

HAMBURGER SV
Hintere Reihe (v.l.n.r.): Fawaz Kassimou, Henry Koeberer, Leonard Brodersen, Dimitri Moor, Tom Kankowski Mittlere Reihe: Trainer Andreas Schumacher, Co-Trainer Thomas Johrden, Betreuer Jordan Alleyne Koop, Joe Sherbourne, Charles Kouakou, Elijah Krahn, Mohammed Mohsein, Arlind, Rexhepi, Mohammad Amir Mohammadi, Arash Mehdipour, Athletik-Trainer Maximilian Diers, Athletik-Trainer Hans Scharfen Vordere Reihe: Felix Paschke, Maximilian Pohlmann-Olave, Davinci Frantz, Mika Lorenz, Steven Mensah, Joshua Jürgensen, Mark Zimmermann, Arnold Kuepo Deutcho Es fehlen: Miguel Weiß, Timon Werda sowie Torwart-Trainer Tino Dehmelt

1. FC KAISERSLAUTERN

1. FC KAISERSLAUTERN
Hintere Reihe (v.l.n.r.): Moritz Maurer, David Lelle, Fabian Schulz, Niklas Voll, Elias Pfenning, Luis Klein, Jeroen Kruppa, Ewert Baram Mittlere Reihe: Koordinator Aufbaubereich U13-U16 Helmut Zahn, Trainer Thorsten Lamers, Co-Trainer Olaf Haller, Henri Dorst, Luca Heckmann, Bambasé Conté, Guiliano Falletta, Torwarttrainer Georg Früh, Athletiktrainerin Eva Schmalenberger Vordere Reihe: Angelos Stavridis, Marco Müller, Martin Amoako, Egzon Mahmuti, Leon Hoffmann, Fiete Prinz, Tobias Stamm, Aaron Basenach

SV DARMSTADT 98

SV DARMSTADT 98
Hintere Reihe (v.l.n.r.): Nicolas Urso, David Liehr, Deniz Dal, Davide De Nunzio, Can Luca Karakas, Younes Ebnoutalib Mittlere Reihe: Oliver Endres (Trainer), Vinzent Klein, Massil Aimene, Aaron Rillich, Ilias Sy, Adin Imanovic, Nicola Duborija, Andreas Zdarsky (Trainer) Vordere Reihe: Christian Vogel, Ilian Örme, Luciano Savino, Fabian Niemann, Robin Feger, Marcel Jonetzko, Fynn Jander, Leo Schnellbacher, Markus Müller(Teambetreuer)

1. FSV MAINZ 05

1. FSV MAINZ 05
Hintere Reihe v.l.n.r.: Lasse Wilhelm, Ely Ndombe-Kayembe,Eniss Shabani, Lauren-Marlon Schmidt, Marlon Roos-Trujillo, Danny Schmidt, Marcel Czepecha Mittlere Reihe v.l.n.r.: Trainer Patrick Kaniuth, Co-Trainer Florian Diel, Pietro Besso, Urfan Nassery, Raul Pacheco-Sudar, Miguel Costa de Figueiredo, Sportlicher Leiter U8-U15 Stefan Hirschberg Untere Reihe v.l.n.r.: Noel Schywalski, Ben Bobzien, Noah Hannawald, Henrik Weiper, Thomas Arnold, Finn Müller, Keanu Kraft, Dorian Cucchiara Es fehlen: Maximilian Schmid und Betreuer Manuel Bremm

SV WERDER BREMEN

SV WERDER BREMEN
Hintere Reihe (v.l.n.r.): Thorsten Bolder (Koordinator Grundlagen und Aufbaubereich), Manuel Klon (Torwart-Trainer), Daniel Nolan (Co-Trainer), Ronald Voss (Co-Trainer), Uwe Papencord (Co-Trainer), Norbert Hübner (Trainer) Mittlere Reihe: Nicolas Fenski, Julian Fabian, Theo Janotta, Emre Karagöz, Luca Wolff, Till Mohrmann, Davis Vöge, Tim Becker, Brian Woschek, Mikail Polat Vordere Reihe: Tyron Haake, Diar Hajrulahi, Luca Schlake, Bennet Glinder, Louis Lord, Timon Widiker, Christian Kohlhaupt, Kamer Mashollaj

SV SAAR 05 SAARBRÜCKEN

SV SAAR 05 SAARBRÜCKEN
Hintere Reihe (v.l.n.r.): Trainerassistenten Segarra-Gil Sascha, Allal Jameldine, Daskalopulos Dimitrios, Engel Simon, Schmeer Tobias, Allal Mehdi, Schneider Sebastian, Berthou Yann-Leo, Trainer Bastian Frank, Physio La Russa Stefan Vordere Reihe: Fink Marcel, Gräser Luca, Hautz Leon, La Russa Enrico, Schäfer Nicolas, Maring Yannick, Wellauer Christopher, Remm Lars, Quinten Felix, Doll Moritz, Balci Mercan Es fehlen: Marotta Gianluca, Müden Marlon, Koster Stella, Fischer Milena, Torwarttrainer Ganster Klaus

1. FC BESSERINGEN

1. FC BESSERINGEN
Hintere Reihe (v.l.n.r.): Mauro Trovato, David Giannetta, Lukas Welsch, Justin Auerbach, Collin Kaiser, Tom Schõnwetter Mittlere Reihe: Valdrin Bricor, Betreuer Friedhelm Thome, Alpay Cam, Jonas Magar, Max Lebert, Philipp Thome, Christian Miller, Trainer Uwe Welsch, Co-Trainer Denis Auerbach Vordere Reihe: Yannick Siedler, Adrian von Boch, Tim Reichert, Jonas Barth, Nico Gansemer, Sebastian Junk, Yannick Muggel

JFG SAARLOUIS-DILLINGEN

JFG SAARLOUIS-DILLINGEN
Hintere Reihe (v.l.n.r.): Nico Bettendorf, Gjyriqi Sabjan, Malik Cyperski, Henrik Wenzel, Jannik Öhlschläger, Niklas Cavelius, Maurice Petzold, Max Poller, Marc Heisel Vordere Reihe: Nicolas Schwarz, Tim Neisius, Massimo Granata, Denis Bojku, Mario Taibi, Maximilian Becker, Jannis Jansen, Janis Bickert

1. SC RODEN

1. SC RODEN
Hintere Reihe (v.l.n.r.): Johanna Strasser, Madita Schmitt, Nikita Charkov, Yannick Hermes, Mario Taglialegamie, Ilrir Zena Mittlere Reihe: Co-Trainer Tom Fritz, Maximilian Jung, Daniel Panfilow, Lukas Seferin, Jens Nonnweiler, Steven Jacobs, Louis Quinten, Trainer Holger Seferin Vordere Reihe: Tristan Fritz, Vito Bernardi, Torben Huß, Gianluca Tassone, Leandro Farinella, Nazzareno Agnello
» ERGEBNISSE / RESULTS / RÉSULTATS / SONUçLAR
Zender-TV
Wertetabelle
# Team Spiele Punkte Tore Gegentore
1BENFICA LISSABON719145
2GALATASARAY ISTANBUL716104
3VFB STUTTGART61141
4FC SCHALKE 04610125
5SV WERDER BREMEN510105
61. FC KAISERSLAUTERN51043
7FC METZ5972
81. FSV MAINZ 054951
9BORUSSIA DORTMUND58124
10FC BAYERN MÜNCHEN4773
11SV SAAR 05 SAARBRÜCKEN4743
12SV DARMSTADT 984445
13ARSENAL LONDON4125
14JFG SAARLOUIS-DILLINGEN4127
15AZ ALKMAAR4008
16HAMBURGER SV40010
171. SC RODEN40112
181. FC BESSERINGEN40015

Zurück nach oben