Zender Talents Cup

ZENDER TALENTS CUP
INTERNATIONALES U14-TURNIER

Fa. Zender Orthopädie von Beginn an stärker Förderer des Zender Talents Cup
- renommiertestes Jugendfussballfeldturnier Deutschlands für U14-Junioren -

Es war im April 2006, als Sebastian Britz, als damaliger Jugendtrainer der DJK Dillingen, in seiner Freizeit versuchte für den von ihm trainierte spielstarke Jahrgang 94/95 für die Spielzeit 2006/2007 ein attraktives D-Jugendfussballturnier zu organisieren. Fundament dieses Vorhabens war zweifelsohne der Bau des Kunstrasenplatzes auf dem Weiß-Kreuz-Stadion Dillingen und seine vorhandenen guten Kontakte zum 1. FC Kaiserslautern und 1. FC Saarbrücken. Aus diesen entwickelten sich weitere Verbindungen zu namhaften Nachwuchsabteilungen der angrenzenden Bundesländer, die vorab mündlich bei einer Durchführung unmittelbar nach Ende der Meisterrunde zusagten, so dass man auf Grund bereits bestehender saarländischer Jugendfussballturniere ähnlicher Kategorie den noch freien Altersbereich im Saarland, U14, wählte.

Nachdem eine Vielzahl der Nachwuchsabteilungen der Bundesligaklubs eingeladen wurden und diese in einem nicht zu erwartendem Maß Teilnahmewünsche äußerten, musste man sogar das Teilnehmerfeld von der bereits erhöhten Teilnehmerzahl, ursprünglich geplant maximal acht Mannschaften, von zwölf auf sechszehn erhöhen.

Parallel zur Bastelei am Teilnehmerfeld wurde das Unterfangen Sponsorensuche, sowie Unterkunft und Verpflegung der Mannschaften, in Angriff genommen. Inzwischen sind es über 500 saarländische und 150 deutschlandweit ansässige Unternehmen, Institutionen oder Kommunen, die zur Unterstützung der Durchführung des Internationalen U14-Jugendfussballturnier aufgerufen werden. Von den vielen angeschrieben saarländischen Firmen war unser heutiger Turniernamensgeber, Zender Orthopädie, besonders von der Turnieridee angetan. Fort an genoss die Veranstaltung die besondere Unterstützung der Fa. Zender Orthopädie - Herr Dr. Ludwig, die die Turnierorganisation in sämtlichen Bereichen weiter stetig vorantrieb. Nach der Probe, der Organisation im Vorfeld, erfolgte die Kür, die Durchführung der Erstauflage, die durch die Unterstützung und Mithilfe von ca. 150 Helfern mit Bravur gemeistert wurde!

Es entwickelte sich ein Internationales Jugendfussballturnier mit Eventcharakter, das inzwischen als das renommierteste Internationale U14-Jugendfussballfeldturnier Deutschlands gilt! -
sportartübergreifend einziges saarländisches Sportevent, welches das Beste seiner Klasse in ganz Deutschland darstellt


In der Betreuung von Sportlern und sportlichen Wiedereinsteigern hat die Fa. Zender Orthopädie sich einen guten Namen gemacht. Biomechanische Checks bieten Sie nicht nur in Ihren Labors an, sondern Sie sind auch mit einem großen Truck in die saarländischen Vereine unterwegs, um vor Ort zu helfen. Um auf dem neuesten Stand der Sportwissenschaft zu bleiben, arbeiten sie ständig mit Wissenschaftlern, Ärzten und Spitzensportlern zusammen. Mit dem Olympiastützpunkt Rheinland-Pfalz/Saarland gibt es einen Kooperationsvertrag. Dazu hat die Fa. Zender Orthopädie High-End-Meßsysteme (geeichte Druckmessplatten, Funkdruckmeßsysteme, High-Speed-Kameras) im Einsatz.

Ihre innovativen Ideen wurden 2005 von der Handwerkskammer mit dem 2. Innovationspreis ausgezeichnet.
Auflage/Jahr Bester Spieler Bester Torwart Bester Torschütze
11. Auflage / 2017
Bambasé Conte - FCK

Leon Hoffmann - FCK

Bruno Santos - Benfica Lissabon
10. Auflage / 2016
Fábio Silva - Benfica Lissabon

Max Hinke - JFG Schaumberg-Prims

Filipe Cruz - Benfica Lissabon
9. Auflage / 2015
Gedeon Mulenda - FC Metz

Ben Weber - TSG Hoffenheim

Gedeon Mulenda - FC Metz
8. Auflage / 2014
Benson Kamau - 1. FC Kaiserslautern

Paul Harbrecht - Eintracht Frankfurt

Elisee Engelhardt - VfB Stuttgart
7. Auflage / 2013 Nikos Zografakis - Hertha BSC Alpkaya Karadag - Fenerbahçe Istanbul Nikos Zografakis - Hertha BSC
6. Auflage / 2012
5. Auflage / 2011 Dominik Martinovic - VfB Stuttgart Fabian Klinkmann - SV Werder Bremen Esad Morina - FC Schalke 04
4. Auflage / 2010 Leroy Sané - Bayer Leverkusen Tim Stienemann - FC Schalke 04 Frederik Heinz - FC Schalke 04
3. Auflage / 2009 Drancy Muadi - Bayer Leverkusen Jan-Ole Sievers - Karlsruher SC Timo Werner - VfB Stuttgart
2. Auflage / 2008 Michael Weber - FC Basel Philipp Kaufmann - FC Basel Mitchell Weiser - 1. FC Köln
1. Auflage / 2007 nicht gewählt nicht gewählt Alcin Nurullah - 1. FC Kaiserslautern

Zusammen rund 150 Millionen Euro aktueller Marktwert, die bereits im Saarland gekickt haben
(Quelle: transfermarkt.de).
Unvorstellbar für unsere noch junge Turniergeschichte, doch Realität! Wer schafft es als Nächstes und wer hat diese Spieler dann schon mal live ganz nah und in Farbe gesehen?! ZENDER TALENTS CUP besuchen und bald über früher reden können….


Loris Karius

Torwart - FC Liverpool
damals 2007 Spieler beim
VfB Stuttgart

Matthias Ginter

Verteidiger - Borussia Dortmund
damals 2008 Spieler beim
SC Freiburg

Amin Younes

Mittelfeld - Ajax Amsterdam
damals 2008 Spieler bei
Borussia Mönchengladbach

Mitchell Weiser

Mittelfeld - Hertha BSC Berlin
damals 2008 Spieler beim
1. FC Köln

Rani Khedira

Mittelfeld - RB Leipzig
damals 2008 Spieler beim
VfB Stuttgart

Levent Aycicek

Sturm - Linksaußen - TSV 1860 München
damals 2008 Spieler bei
Hannover 96

Yannick Gerhardt

Abwehr - VfL Wolfsburg
damals 2008 Spieler beim
1. FC Köln

Timo Werner

Stürmer - RB Leipzig
damals 2009 Spieler beim
VfB Stuttgart

Serge Gnabry

Mittelfeld - SV Werder Bremen
damals 2009 Spieler beim
VfB Stuttgart

Jan Ole Sievers

Torhüter - 1. FC Kaiserslautern
damals 2009 Torhüter beim
Karlsruher SC

Joshua Kimmich

Mittelfeld - FC Bayern München
damals 2009 Spieler beim
VfB Stuttgart

Harald Cerny

Trainer - vereinslos
damals 2010 Trainer beim
FC Bayern München

Leroy Sané

Mittelfeld - Manchester City
damals 2010 Spieler bei
Bayer Leverkusen

Thomas Brdaric

Trainer - Shkendija Tetovo (Mazedonien)
damals 2011 Co-Trainer bei
Bayer Leverkusen

Benjamin Henrichs

Mittelfeld - Bayer Leverkusen
damals 2011 Spieler bei
Bayer Leverkusen

Kai Havertz

Mittelfeld - Bayer Leverkusen
damals 2013 Spieler bei
Bayer Leverkusen

Tomasz Waldoch

Trainer - vereinslos
damals 2013 Trainer beim
FC Schalke 04

Benjamin Hoffmann

Trainer - U19 Borussia Dortmund
damals 2013 Trainer bei
Borussia Dortmund

Michael Gentner

Sportlicher Leiter - Jugend VfB Stuttgart
damals 2015 Trainer beim
VfB Stuttgart

Zusammen über 30 Millionen Euro aktueller Marktwert, die bereits im Saarland gekickt haben. Unvorstellbar für unsere noch junge Turniergeschichte, doch Realität! Wer schafft es als Nächstes und wer hat diese Spieler dann schon mal live ganz nah und in Farbe gesehen?! ZENDER TALENTS CUP besuchen und bald über früher reden können….

2017 Benfica Lissabon
Finale 3:2 nach Elfmeterschießen gegen Galatasaray Instanbul
2016 Benfica Lissabon
Finale 3:0 gegen TSG Hoffenheim
2015 1. FC Köln
Finale 5:4 nach Elfmeterschießen gegen FC Metz
2014 Eintracht Frankfurt
Finale 5:4 n. Elfmeterschießen (Sudden Death) gg VfB Stuttgart
2013 Bayer Leverkusen
Finale 1:0 n. Elfmeterschießen (Sudden Death) gg Hannover 96
2012 VfL Wolfsburg
Finale 1:0 n. Elfmeterschießen (Sudden Death) gg Köln
2011 VfB Stuttgart
Finale 4:0 gegen Schalke. Besondere Teilnehmer: Nationalmannschaft von Katar
2010 Bayer Leverkusen
Finale 4:0 gegen Schalke
2009 Bayer Leverkusen
Finale 1:0 gegen Karlsruher SC
2008 VfB Stuttgart
Finale 1:0 gegen Hannover
2007 Bayer Leverkusen
Finale 1:0 gegen FCK
Gruppe A Punkte Tore Gruppe B Punkte Tore
BENFICA LISSABON BENFICA LISSABON
6 7 : 0 HAMBURGER SV HAMBURGER SV
6 3 : 0
HERTHA BSC HERTHA BSC
3 1 : 2 VFL WOLFSBURG VFL WOLFSBURG
1 2 : 3
JFG LITERMONT JFG LITERMONT
0 0 : 6 1. FC KAISERSLAUTERN 1. FC KAISERSLAUTERN
1 2 : 4
Gruppe C Punkte Tore Gruppe D Punkte Tore
JFG SCHAUMBERG JFG SCHAUMBERG
4 1 : 0 FENERBAHCE ISTANBUL FENERBAHCE ISTANBUL
4 3 : 0
1. FSV MAINZ 05 1. FSV MAINZ 05
2 2 : 2 1. FC KÖLN 1. FC KÖLN
2 0 : 0
SV WERDER BREMEN SV WERDER BREMEN
1 2 : 3 JFG SAARLOUIS JFG SAARLOUIS
1 0 : 3
Gruppe E Punkte Tore Gruppe F Punkte Tore
VFB STUTTGART VFB STUTTGART
4 1 : 0 TSG HOFFENHEIM TSG HOFFENHEIM
4 4 : 1
BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH
3 1 : 1 JUVENTUS TURIN JUVENTUS TURIN
2 0 : 0
EINTRACHT FRANKFURT EINTRACHT FRANKFURT
1 0 : 1 1. FC SAARBRÜCKEN 1. FC SAARBRÜCKEN
1 1 : 4

GRUPPENPHASE / GROUP STAGE

Donnerstag, 05. Mai 2016 - Eulenbachstadion / Thursday, 5th May 2016 - Eulenbach-Stadium
09:00 - 09:25 Junior-Sponsor JFG LITERMONT
Kader «
JFG LITERMONT 0:1 HERTHA BSC HERTHA BSC
» Kader
Junior-Sponsor
09:30 - 09:55 Junior-Sponsor 1. FC KAISERSLAUTERN
Kader «
1. FC KAISERSLAUTERN 2:2 VFL WOLFSBURG VFL WOLFSBURG
» Kader
Junior-Sponsor
10:00 - 10:25 Junior-Sponsor JFG SCHAUMBERG
Kader «
JFG SCHAUMBERG 1:0 SV WERDER BREMEN SV WERDER BREMEN
» Kader
Junior-Sponsor
10:30 - 10:55 Junior-Sponsor JFG LITERMONT
Kader «
JFG LITERMONT 0:5 BENFICA LISSABON BENFICA LISSABON
» Kader
Junior-Sponsor
11:00 - 11:25 Junior-Sponsor 1. FC KAISERSLAUTERN
Kader «
1. FC KAISERSLAUTERN 0:2 HAMBURGER SV HAMBURGER SV
» Kader
Junior-Sponsor
11:30 - 11:55 Junior-Sponsor JFG SCHAUMBERG
Kader «
JFG SCHAUMBERG 0:0 1. FSV MAINZ 05 1. FSV MAINZ 05
» Kader
Junior-Sponsor
12:00 - 12:25 Junior-Sponsor HERTHA BSC
Kader «
HERTHA BSC 0:2 BENFICA LISSABON BENFICA LISSABON
» Kader
Junior-Sponsor
12:30 - 12:55 Junior-Sponsor VFL WOLFSBURG
Kader «
VFL WOLFSBURG 0:1 HAMBURGER SV HAMBURGER SV
» Kader
Junior-Sponsor
13:00 - 13:25 Junior-Sponsor SV WERDER BREMEN
Kader «
SV WERDER BREMEN 2:2 1. FSV MAINZ 05 1. FSV MAINZ 05
» Kader
Junior-Sponsor
14:00 - 14:25 Junior-Sponsor 1. FC KÖLN
Kader «
1. FC KÖLN 0:0 FENERBAHCE ISTANBUL FENERBAHCE ISTANBUL
» Kader
Junior-Sponsor
14:30 - 14:55 Junior-Sponsor VFB STUTTGART
Kader «
VFB STUTTGART 0:0 EINTRACHT FRANKFURT EINTRACHT FRANKFURT
» Kader
Junior-Sponsor
15:00 - 15:25 Junior-Sponsor 1. FC SAARBRÜCKEN
Kader «
1. FC SAARBRÜCKEN 0:0 JUVENTUS TURIN JUVENTUS TURIN
» Kader
Junior-Sponsor
15:30 - 15:55 Junior-Sponsor JFG SAARLOUIS
Kader «
JFG SAARLOUIS 0:0 1. FC KÖLN 1. FC KÖLN
» Kader
Junior-Sponsor
16:00 - 16:25 Junior-Sponsor VFB STUTTGART
Kader «
VFB STUTTGART 1:0 BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH
» Kader
Junior-Sponsor
16:30 - 16:55 Junior-Sponsor 1. FC SAARBRÜCKEN
Kader «
1. FC SAARBRÜCKEN 1:4 TSG HOFFENHEIM TSG HOFFENHEIM
» Kader
Junior-Sponsor
17:00 - 17:25 Junior-Sponsor JFG SAARLOUIS
Kader «
JFG SAARLOUIS 0:3 FENERBAHCE ISTANBUL FENERBAHCE ISTANBUL
» Kader
Junior-Sponsor
17:30 - 17:55 Junior-Sponsor EINTRACHT FRANKFURT
Kader «
EINTRACHT FRANKFURT 0:1 BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH
» Kader
Junior-Sponsor
18:00 - 18:25 Junior-Sponsor JUVENTUS TURIN
Kader «
JUVENTUS TURIN 0:0 TSG HOFFENHEIM TSG HOFFENHEIM
» Kader
Junior-Sponsor
Zwischengruppe A Punkte Tore Zwischengruppe B Punkte Tore
BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH
(Zweiter Gruppe E)
6 8 : 0 VFB STUTTGART VFB STUTTGART
(Erster Gruppe E)
6 5 : 0
FENERBAHCE ISTANBUL FENERBAHCE ISTANBUL
(Erster Gruppe D)
1 0 : 3 JUVENTUS TURIN JUVENTUS TURIN
(Zweiter Gruppe F)
3 3 : 3
1. FC SAARBRÜCKEN 1. FC SAARBRÜCKEN
(Dritter Gruppe F)
1 0 : 5 JFG SAARLOUIS JFG SAARLOUIS
(Dritter Gruppe D)
0 1 : 6
Zwischengruppe C Punkte Tore Zwischengruppe D Punkte Tore
1. FC KÖLN 1. FC KÖLN
(Zweiter Gruppe D)
4 2 : 1 BENFICA LISSABON BENFICA LISSABON
(Erster Gruppe A)
6 6 : 0
TSG HOFFENHEIM TSG HOFFENHEIM
(Erster Gruppe F)
2 2 : 2 VFL WOLFSBURG VFL WOLFSBURG
(Zweiter Gruppe B)
3 2 : 3
EINTRACHT FRANKFURT EINTRACHT FRANKFURT
(Dritter Gruppe E)
1 1 : 2 SV WERDER BREMEN SV WERDER BREMEN
(Dritter Gruppe C)
0 0 : 5
Zwischengruppe E Punkte Tore Zwischengruppe F Punkte Tore
1. FSV MAINZ 05 1. FSV MAINZ 05
(Zweiter Gruppe C)
4 3 : 1 JFG SCHAUMBERG JFG SCHAUMBERG
(Erster Gruppe C)
4 3 : 1
HAMBURGER SV HAMBURGER SV
(Erster Gruppe B)
4 3 : 2 HERTHA BSC HERTHA BSC
(Zweiter Gruppe A)
2 1 : 1
JFG LITERMONT JFG LITERMONT
(Dritter Gruppe A)
0 1 : 4 1. FC KAISERSLAUTERN 1. FC KAISERSLAUTERN
(Dritter Gruppe B)
1 0 : 2

ZWISCHENGRUPPENPHASE 1 / INTERMEDIATE STAGE 1

Donnerstag, 05. Mai 2016 - Eulenbachstadion / Thursday, 5th May 2016 - Eulenbach-Stadium
18:30 - 18:55 Junior-Sponsor FENERBAHCE ISTANBUL
Kader «
FENERBAHCE ISTANBUL 0:0 1. FC SAARBRÜCKEN 1. FC SAARBRÜCKEN
» Kader
Junior-Sponsor
19:00 - 19:25 Junior-Sponsor VFB STUTTGART
Kader «
VFB STUTTGART 3:0 JFG SAARLOUIS JFG SAARLOUIS
» Kader
Junior-Sponsor
19:30 - 19:55 Junior-Sponsor TSG HOFFENHEIM
Kader «
TSG HOFFENHEIM 1:1 EINTRACHT FRANKFURT EINTRACHT FRANKFURT
» Kader
Junior-Sponsor
20:00 - 20:25 Junior-Sponsor BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH
Kader «
BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH 5:0 1. FC SAARBRÜCKEN 1. FC SAARBRÜCKEN
» Kader
Junior-Sponsor
20:30 - 20:55 Junior-Sponsor JUVENTUS TURIN
Kader «
JUVENTUS TURIN 3:1 JFG SAARLOUIS JFG SAARLOUIS
» Kader
Junior-Sponsor
21:00 - 21:25 Junior-Sponsor 1. FC KÖLN
Kader «
1. FC KÖLN 1:0 EINTRACHT FRANKFURT EINTRACHT FRANKFURT
» Kader
Junior-Sponsor

ZWISCHENGRUPPENPHASE 2 / INTERMEDIATE STAGE 2

Freitag, 06. Mai 2016 - Eulenbachstadion / Friday, 6th May 2016 - Eulenbach-Stadium
09:00 - 09:25 Junior-Sponsor BENFICA LISSABON
Kader «
BENFICA LISSABON 3:0 SV WERDER BREMEN SV WERDER BREMEN
» Kader
Junior-Sponsor
09:30 - 09:55 Junior-Sponsor HAMBURGER SV
Kader «
HAMBURGER SV 2:1 JFG LITERMONT JFG LITERMONT
» Kader
Junior-Sponsor
10:00 - 10:25 Junior-Sponsor JFG SCHAUMBERG
Kader «
JFG SCHAUMBERG 2:0 1. FC KAISERSLAUTERN 1. FC KAISERSLAUTERN
» Kader
Junior-Sponsor
10:30 - 10:55 Junior-Sponsor VFL WOLFSBURG
Kader «
VFL WOLFSBURG 2:0 SV WERDER BREMEN SV WERDER BREMEN
» Kader
Junior-Sponsor
11:00 - 11:25 Junior-Sponsor 1. FSV MAINZ 05
Kader «
1. FSV MAINZ 05 2:0 JFG LITERMONT JFG LITERMONT
» Kader
Junior-Sponsor
11:30 - 11:55 Junior-Sponsor HERTHA BSC
Kader «
HERTHA BSC 0:0 1. FC KAISERSLAUTERN 1. FC KAISERSLAUTERN
» Kader
Junior-Sponsor
12:00 - 12:25 Junior-Sponsor BENFICA LISSABON
Kader «
BENFICA LISSABON 3:0 VFL WOLFSBURG VFL WOLFSBURG
» Kader
Junior-Sponsor
12:30 - 12:55 Junior-Sponsor HAMBURGER SV
Kader «
HAMBURGER SV 1:1 1. FSV MAINZ 05 1. FSV MAINZ 05
» Kader
Junior-Sponsor
13:00 - 13:25 Junior-Sponsor JFG SCHAUMBERG
Kader «
JFG SCHAUMBERG 1:1 HERTHA BSC HERTHA BSC
» Kader
Junior-Sponsor
13:30 - 13:55 Junior-Sponsor FENERBAHCE ISTANBUL
Kader «
FENERBAHCE ISTANBUL 0:3 BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH
» Kader
Junior-Sponsor
14:00 - 14:25 Junior-Sponsor VFB STUTTGART
Kader «
VFB STUTTGART 2:0 JUVENTUS TURIN JUVENTUS TURIN
» Kader
Junior-Sponsor
14:30 - 14:55 Junior-Sponsor TSG HOFFENHEIM
Kader «
TSG HOFFENHEIM 1:1 1. FC KÖLN 1. FC KÖLN
» Kader
Junior-Sponsor

VIERTELFINALE / QUARTER-FINALS

Freitag, 06. Mai 2016 - Eulenbachstadion / Friday, 6th May 2016 - Eulenbach-Stadium
15:00 - 15:30 Junior-Sponsor BENFICA LISSABON
Kader «
BENFICA LISSABON 2:0 1. FC KÖLN 1. FC KÖLN
» Kader
Junior-Sponsor
15:35 - 16:05 Junior-Sponsor VFB STUTTGART
Kader «
VFB STUTTGART 3:0 1. FSV MAINZ 05 1. FSV MAINZ 05
» Kader
Junior-Sponsor
16:10 - 16:40 Junior-Sponsor HAMBURGER SV
Kader «
HAMBURGER SV 3:4
n. E.
TSG HOFFENHEIM TSG HOFFENHEIM
» Kader
Junior-Sponsor
16:45 - 17:15 Junior-Sponsor BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH
Kader «
BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH 0:2 JFG SCHAUMBERG JFG SCHAUMBERG
» Kader
Junior-Sponsor

HALBFINALE / SEMI-FINALS

Freitag, 06. Mai 2016 - Eulenbachstadion / Friday, 6th May 2016 - Eulenbach-Stadium
17:20 - 17:50 Junior-Sponsor BENFICA LISSABON
Kader «
BENFICA LISSABON 1:0 VFB STUTTGART VFB STUTTGART
» Kader
Junior-Sponsor
17:55 - 18:25 Junior-Sponsor TSG HOFFENHEIM
Kader «
TSG HOFFENHEIM 1:0
n. E.
JFG SCHAUMBERG JFG SCHAUMBERG
» Kader
Junior-Sponsor

FINALE / FINAL

Freitag, 06. Mai 2016 - Eulenbachstadion / Friday, 6th May 2016 - Eulenbach-Stadium
18:45 - 19:15 Junior-Sponsor BENFICA LISSABON
Kader «
BENFICA LISSABON 3:0 TSG HOFFENHEIM TSG HOFFENHEIM
» Kader
Junior-Sponsor
Gruppe A Punkte Tore Gruppe B Punkte Tore
HAMBURGER SV HAMBURGER SV
4 3 : 1 1. FC KAISERSLAUTERN 1. FC KAISERSLAUTERN
4 3 : 1
TOTTENHAM HOTSPUR TOTTENHAM HOTSPUR
2 2 : 2 HERTHA BSC HERTHA BSC
4 3 : 2
JFG Saarlouis JFG Saarlouis
1 1 : 3 FC SCHALKE 04 FC SCHALKE 04
0 1 : 4
Gruppe C Punkte Tore Gruppe D Punkte Tore
TSG Hoffenheim TSG Hoffenheim
3 2 : 1 GALATASARAY ISTANBUL GALATASARAY ISTANBUL
4 6 : 0
FC Metz FC Metz
3 3 : 3 EINTRACHT FRANKFURT EINTRACHT FRANKFURT
4 4 : 0
SV Elversberg SV Elversberg
3 2 : 3 DJK DILLINGEN DJK DILLINGEN
0 0 : 10
Gruppe E Punkte Tore Gruppe F Punkte Tore
VFB STUTTGART VFB STUTTGART
4 2 : 0 1. FC KÖLN 1. FC KÖLN
6 5 : 1
SV WERDER BREMEN SV WERDER BREMEN
3 1 : 2 VFL WOLFSBURG VFL WOLFSBURG
3 7 : 3
BAYER 04 LEVERKUSEN BAYER 04 LEVERKUSEN
1 0 : 1 1. FC Saarbrücken 1. FC Saarbrücken
0 1 : 9

GRUPPENPHASE / GROUP STAGE

Donnerstag, 14. Mai 2015 - Weiß-Kreuz-Stadion / Thursday, 14th May 2015 - Weiß-Kreuz-Stadium
09:00 - 09:25 Junior-Sponsor JFG Saarlouis
Kader «
JFG Saarlouis 0:2 HAMBURGER SV HAMBURGER SV
» Kader
Junior-Sponsor
09:30 - 09:55 Junior-Sponsor FC SCHALKE 04
Kader «
FC SCHALKE 04 1:2 HERTHA BSC HERTHA BSC
» Kader
Junior-Sponsor
10:00 - 10:25 Junior-Sponsor SV Elversberg
Kader «
SV Elversberg 1:3 FC Metz FC Metz
» Kader
Junior-Sponsor
10:30 - 10:55 Junior-Sponsor JFG Saarlouis
Kader «
JFG Saarlouis 1:1 TOTTENHAM HOTSPUR TOTTENHAM HOTSPUR
» Kader
Junior-Sponsor
11:00 - 11:25 Junior-Sponsor FC SCHALKE 04
Kader «
FC SCHALKE 04 0:2 1. FC KAISERSLAUTERN 1. FC KAISERSLAUTERN
» Kader
Junior-Sponsor
11:30 - 11:55 Junior-Sponsor SV Elversberg
Kader «
SV Elversberg 1:0 TSG Hoffenheim TSG Hoffenheim
» Kader
Junior-Sponsor
12:00 - 12:25 Junior-Sponsor HAMBURGER SV
Kader «
HAMBURGER SV 1:1 TOTTENHAM HOTSPUR TOTTENHAM HOTSPUR
» Kader
Junior-Sponsor
12:30 - 12:55 Junior-Sponsor HERTHA BSC
Kader «
HERTHA BSC 1:1 1. FC KAISERSLAUTERN 1. FC KAISERSLAUTERN
» Kader
Junior-Sponsor
13:00 - 13:25 Junior-Sponsor FC Metz
Kader «
FC Metz 0:2 TSG Hoffenheim TSG Hoffenheim
» Kader
Junior-Sponsor
14:00 - 14:25 Junior-Sponsor DJK DILLINGEN
Kader «
DJK DILLINGEN 0:4 EINTRACHT FRANKFURT EINTRACHT FRANKFURT
» Kader
Junior-Sponsor
14:30 - 14:55 Junior-Sponsor VFB STUTTGART
Kader «
VFB STUTTGART 2:0 SV WERDER BREMEN SV WERDER BREMEN
» Kader
Junior-Sponsor
15:00 - 15:25 Junior-Sponsor 1. FC Saarbrücken
Kader «
1. FC Saarbrücken 0:3 1. FC KÖLN 1. FC KÖLN
» Kader
Junior-Sponsor
15:30 - 15:55 Junior-Sponsor DJK DILLINGEN
Kader «
DJK DILLINGEN 0:6 GALATASARAY ISTANBUL GALATASARAY ISTANBUL
» Kader
Junior-Sponsor
16:00 - 16:25 Junior-Sponsor VFB STUTTGART
Kader «
VFB STUTTGART 0:0 BAYER 04 LEVERKUSEN BAYER 04 LEVERKUSEN
» Kader
Junior-Sponsor
16:30 - 16:55 Junior-Sponsor 1. FC Saarbrücken
Kader «
1. FC Saarbrücken 1:6 VFL WOLFSBURG VFL WOLFSBURG
» Kader
Junior-Sponsor
17:00 - 17:25 Junior-Sponsor EINTRACHT FRANKFURT
Kader «
EINTRACHT FRANKFURT 0:0 GALATASARAY ISTANBUL GALATASARAY ISTANBUL
» Kader
Junior-Sponsor
17:30 - 17:55 Junior-Sponsor SV WERDER BREMEN
Kader «
SV WERDER BREMEN 1:0 BAYER 04 LEVERKUSEN BAYER 04 LEVERKUSEN
» Kader
Junior-Sponsor
18:00 - 18:25 Junior-Sponsor 1. FC KÖLN
Kader «
1. FC KÖLN 2:1 VFL WOLFSBURG VFL WOLFSBURG
» Kader
Junior-Sponsor
Zwischengruppe A Punkte Tore Zwischengruppe B Punkte Tore
GALATASARAY ISTANBUL GALATASARAY ISTANBUL
(Erster Gruppe D)
4 1 : 0 VFL WOLFSBURG VFL WOLFSBURG
(Zweiter Gruppe F)
4 6 : 0
SV WERDER BREMEN SV WERDER BREMEN
(Zweiter Gruppe E)
3 3 : 1 VFB STUTTGART VFB STUTTGART
(Erster Gruppe E)
4 3 : 0
1. FC Saarbrücken 1. FC Saarbrücken
(Dritter Gruppe F)
1 0 : 3 DJK DILLINGEN DJK DILLINGEN
(Dritter Gruppe D)
0 0 : 9
Zwischengruppe C Punkte Tore Zwischengruppe D Punkte Tore
BAYER 04 LEVERKUSEN BAYER 04 LEVERKUSEN
(Dritter Gruppe E)
4 2 : 1 HAMBURGER SV HAMBURGER SV
(Erster Gruppe A)
4 3 : 1
1. FC KÖLN 1. FC KÖLN
(Erster Gruppe F)
2 1 : 1 HERTHA BSC HERTHA BSC
(Zweiter Gruppe B)
3 2 : 2
EINTRACHT FRANKFURT EINTRACHT FRANKFURT
(Zweiter Gruppe D)
1 0 : 1 SV Elversberg SV Elversberg
(Dritter Gruppe C)
1 1 : 3
Zwischengruppe E Punkte Tore Zwischengruppe F Punkte Tore
FC Metz FC Metz
(Zweiter Gruppe C)
6 3 : 0 TSG Hoffenheim TSG Hoffenheim
(Erster Gruppe C)
4 2 : 0
1. FC KAISERSLAUTERN 1. FC KAISERSLAUTERN
(Erster Gruppe B)
3 2 : 3 FC SCHALKE 04 FC SCHALKE 04
(Dritter Gruppe B)
2 0 : 0
JFG Saarlouis JFG Saarlouis
(Dritter Gruppe A)
0 1 : 3 TOTTENHAM HOTSPUR TOTTENHAM HOTSPUR
(Zweiter Gruppe A)
1 0 : 2

ZWISCHENGRUPPENPHASE 1 / INTERMEDIATE STAGE 1

Donnerstag, 14. Mai 2015 - Weiß-Kreuz-Stadion / Thursday, 14th May 2015 - Weiß-Kreuz-Stadium
18:30 - 18:55 Junior-Sponsor GALATASARAY ISTANBUL
Kader «
GALATASARAY ISTANBUL 0:0 1. FC Saarbrücken 1. FC Saarbrücken
» Kader
Junior-Sponsor
19:00 - 19:25 Junior-Sponsor VFB STUTTGART
Kader «
VFB STUTTGART 3:0 DJK DILLINGEN DJK DILLINGEN
» Kader
Junior-Sponsor
19:30 - 19:55 Junior-Sponsor 1. FC KÖLN
Kader «
1. FC KÖLN 1:1 BAYER 04 LEVERKUSEN BAYER 04 LEVERKUSEN
» Kader
Junior-Sponsor
20:00 - 20:25 Junior-Sponsor SV WERDER BREMEN
Kader «
SV WERDER BREMEN 3:0 1. FC Saarbrücken 1. FC Saarbrücken
» Kader
Junior-Sponsor
20:30 - 20:55 Junior-Sponsor VFL WOLFSBURG
Kader «
VFL WOLFSBURG 6:0 DJK DILLINGEN DJK DILLINGEN
» Kader
Junior-Sponsor
21:00 - 21:25 Junior-Sponsor EINTRACHT FRANKFURT
Kader «
EINTRACHT FRANKFURT 0:1 BAYER 04 LEVERKUSEN BAYER 04 LEVERKUSEN
» Kader
Junior-Sponsor

ZWISCHENGRUPPENPHASE 2 / INTERMEDIATE STAGE 2

Freitag, 15. Mai 2015 - Weiß-Kreuz-Stadion / Friday, 15th May 2015 - Weiß-Kreuz-Stadium
09:00 - 09:25 Junior-Sponsor HAMBURGER SV
Kader «
HAMBURGER SV 1:1 SV Elversberg SV Elversberg
» Kader
Junior-Sponsor
09:30 - 09:55 Junior-Sponsor 1. FC KAISERSLAUTERN
Kader «
1. FC KAISERSLAUTERN 2:1 JFG Saarlouis JFG Saarlouis
» Kader
Junior-Sponsor
10:00 - 10:25 Junior-Sponsor TSG Hoffenheim
Kader «
TSG Hoffenheim 0:0 FC SCHALKE 04 FC SCHALKE 04
» Kader
Junior-Sponsor
10:30 - 10:55 Junior-Sponsor HERTHA BSC
Kader «
HERTHA BSC 2:0 SV Elversberg SV Elversberg
» Kader
Junior-Sponsor
11:00 - 11:25 Junior-Sponsor FC Metz
Kader «
FC Metz 1:0 JFG Saarlouis JFG Saarlouis
» Kader
Junior-Sponsor
11:30 - 11:55 Junior-Sponsor TOTTENHAM HOTSPUR
Kader «
TOTTENHAM HOTSPUR 0:0 FC SCHALKE 04 FC SCHALKE 04
» Kader
Junior-Sponsor
12:00 - 12:25 Junior-Sponsor HAMBURGER SV
Kader «
HAMBURGER SV 2:0 HERTHA BSC HERTHA BSC
» Kader
Junior-Sponsor
12:30 - 12:55 Junior-Sponsor 1. FC KAISERSLAUTERN
Kader «
1. FC KAISERSLAUTERN 0:2 FC Metz FC Metz
» Kader
Junior-Sponsor
13:00 - 13:25 Junior-Sponsor TSG Hoffenheim
Kader «
TSG Hoffenheim 2:0 TOTTENHAM HOTSPUR TOTTENHAM HOTSPUR
» Kader
Junior-Sponsor
13:30 - 13:55 Junior-Sponsor GALATASARAY ISTANBUL
Kader «
GALATASARAY ISTANBUL 1:0 SV WERDER BREMEN SV WERDER BREMEN
» Kader
Junior-Sponsor
14:00 - 14:25 Junior-Sponsor VFB STUTTGART
Kader «
VFB STUTTGART 0:0 VFL WOLFSBURG VFL WOLFSBURG
» Kader
Junior-Sponsor
14:30 - 14:55 Junior-Sponsor 1. FC KÖLN
Kader «
1. FC KÖLN 0:0 EINTRACHT FRANKFURT EINTRACHT FRANKFURT
» Kader
Junior-Sponsor

VIERTELFINALE / QUARTER-FINALS

Freitag, 15. Mai 2015 - Weiß-Kreuz-Stadion / Friday, 15th May 2015 - Weiß-Kreuz-Stadium
15:00 - 15:30 Junior-Sponsor FC Metz
Kader «
FC Metz 5:0 VFL WOLFSBURG VFL WOLFSBURG
» Kader
Junior-Sponsor
15:35 - 16:05 Junior-Sponsor GALATASARAY ISTANBUL
Kader «
GALATASARAY ISTANBUL 0:1 TSG Hoffenheim TSG Hoffenheim
» Kader
Junior-Sponsor
16:10 - 16:40 Junior-Sponsor VFB STUTTGART
Kader «
VFB STUTTGART 1:0 1. FC KAISERSLAUTERN 1. FC KAISERSLAUTERN
» Kader
Junior-Sponsor
16:45 - 17:15 Junior-Sponsor HAMBURGER SV
Kader «
HAMBURGER SV 1:3 1. FC KÖLN 1. FC KÖLN
» Kader
Junior-Sponsor

HALBFINALE / SEMI-FINALS

Freitag, 15. Mai 2015 - Weiß-Kreuz-Stadion / Friday, 15th May 2015 - Weiß-Kreuz-Stadium
17:20 - 17:50 Junior-Sponsor FC Metz
Kader «
FC Metz 2:1
n. E.
TSG Hoffenheim TSG Hoffenheim
» Kader
Junior-Sponsor
17:55 - 18:25 Junior-Sponsor VFB STUTTGART
Kader «
VFB STUTTGART 0:1 1. FC KÖLN 1. FC KÖLN
» Kader
Junior-Sponsor

FINALE / FINAL

Freitag, 15. Mai 2015 - Weiß-Kreuz-Stadion / Friday, 15th May 2015 - Weiß-Kreuz-Stadium
18:45 - 19:15 Junior-Sponsor FC Metz
Kader «
FC Metz 4:5
n. E.
1. FC KÖLN 1. FC KÖLN
» Kader
Junior-Sponsor
Gruppe A Punkte Tore Gruppe B Punkte Tore
VFL WOLFSBURG VFL WOLFSBURG
6 2 : 0 1. FC KAISERSLAUTERN 1. FC KAISERSLAUTERN
4 3 : 0
TWENTE ENSCHEDE TWENTE ENSCHEDE
3 1 : 1 SV WERDER BREMEN SV WERDER BREMEN
3 1 : 3
JFG SAARLOUIS JFG SAARLOUIS
0 0 : 2 FC SCHALKE 04 FC SCHALKE 04
1 0 : 1
Gruppe C Punkte Tore Gruppe D Punkte Tore
VFB STUTTGART VFB STUTTGART
4 10 : 0 1. FC KÖLN 1. FC KÖLN
4 9 : 0
FENERBAHçE ISTANBUL FENERBAHçE ISTANBUL
4 6 : 0 FC BASEL FC BASEL
4 6 : 1
BORUSSIA NEUNKIRCHEN BORUSSIA NEUNKIRCHEN
0 0 : 16 DJK DILLINGEN DJK DILLINGEN
0 1 : 15
Gruppe E Punkte Tore Gruppe F Punkte Tore
BAYER 04 LEVERKUSEN BAYER 04 LEVERKUSEN
4 1 : 0 US Nationalauswahl Ost US Nationalauswahl Ost
4 3 : 1
EINTRACHT FRANKFURT EINTRACHT FRANKFURT
4 1 : 0 HERTHA BSC HERTHA BSC
4 3 : 2
HAMBURGER SV HAMBURGER SV
0 0 : 2 JFG SAAR-HALBERG JFG SAAR-HALBERG
0 1 : 4

GRUPPENPHASE / GROUP STAGE

Donnerstag, 01. Mai 2014 - Weiß-Kreuz-Stadion / Thursday, 1st May 2014 - Weiß-Kreuz-Stadium
09:00 - 09:25 JFG SAARLOUIS JFG SAARLOUIS 0:1 VFL WOLFSBURG VFL WOLFSBURG
09:30 - 09:55 SV WERDER BREMEN SV WERDER BREMEN 1:0 FC SCHALKE 04 FC SCHALKE 04
10:00 - 10:25 BORUSSIA NEUNKIRCHEN BORUSSIA NEUNKIRCHEN 0:6 FENERBAHçE ISTANBUL FENERBAHçE ISTANBUL
10:30 - 10:55 JFG SAARLOUIS JFG SAARLOUIS 0:1 TWENTE ENSCHEDE TWENTE ENSCHEDE
11:00 - 11:25 SV WERDER BREMEN SV WERDER BREMEN 0:3 1. FC KAISERSLAUTERN 1. FC KAISERSLAUTERN
11:30 - 11:55 BORUSSIA NEUNKIRCHEN BORUSSIA NEUNKIRCHEN 0:10 VFB STUTTGART VFB STUTTGART
12:00 - 12:25 VFL WOLFSBURG VFL WOLFSBURG 1:0 TWENTE ENSCHEDE TWENTE ENSCHEDE
12:30 - 12:55 FC SCHALKE 04 FC SCHALKE 04 0:0 1. FC KAISERSLAUTERN 1. FC KAISERSLAUTERN
13:00 - 13:25 FENERBAHçE ISTANBUL FENERBAHçE ISTANBUL 0:0 VFB STUTTGART VFB STUTTGART
14:00 - 14:25 DJK DILLINGEN DJK DILLINGEN 1:6 FC BASEL FC BASEL
14:30 - 14:55 HAMBURGER SV HAMBURGER SV 0:1 EINTRACHT FRANKFURT EINTRACHT FRANKFURT
15:00 - 15:25 JFG SAAR-HALBERG JFG SAAR-HALBERG 1:2 HERTHA BSC HERTHA BSC
15:30 - 15:55 DJK DILLINGEN DJK DILLINGEN 0:9 1. FC KÖLN 1. FC KÖLN
16:00 - 16:25 HAMBURGER SV HAMBURGER SV 0:1 BAYER 04 LEVERKUSEN BAYER 04 LEVERKUSEN
16:30 - 16:55 JFG SAAR-HALBERG JFG SAAR-HALBERG 0:2 US Nationalauswahl Ost US Nationalauswahl Ost
17:00 - 17:25 FC BASEL FC BASEL 0:0 1. FC KÖLN 1. FC KÖLN
17:30 - 17:55 EINTRACHT FRANKFURT EINTRACHT FRANKFURT 0:0 BAYER 04 LEVERKUSEN BAYER 04 LEVERKUSEN
18:00 - 18:25 HERTHA BSC HERTHA BSC 1:1 US Nationalauswahl Ost US Nationalauswahl Ost

ZWISCHENGRUPPENPHASE 1 / INTERMEDIATE STAGE 1

Donnerstag, 01. Mai 2014 - Weiß-Kreuz-Stadion / Thursday, 1st May 2014 - Weiß-Kreuz-Stadium
18:30 - 18:55 1. FC KÖLN 1. FC KÖLN 0:0 JFG SAAR-HALBERG JFG SAAR-HALBERG
19:00 - 19:25 BAYER 04 LEVERKUSEN BAYER 04 LEVERKUSEN 3:0 DJK DILLINGEN DJK DILLINGEN
19:30 - 19:55 US Nationalauswahl Ost HAMBURGER SV
20:00 - 20:25 EINTRACHT FRANKFURT EINTRACHT FRANKFURT 4:0 JFG SAAR-HALBERG JFG SAAR-HALBERG
20:30 - 20:55 HERTHA BSC HERTHA BSC 7:0 DJK DILLINGEN DJK DILLINGEN
21:00 - 21:25 FC BASEL FC BASEL 1:1 HAMBURGER SV HAMBURGER SV

ZWISCHENGRUPPENPHASE 2 / INTERMEDIATE STAGE 2

Freitag, 02. Mai 2014 - Weiß-Kreuz-Stadion / Friday, 2nd May 2014 - Weiß-Kreuz-Stadium
09:00 - 09:25 VFL WOLFSBURG VFL WOLFSBURG 2:0 BORUSSIA NEUNKIRCHEN BORUSSIA NEUNKIRCHEN
09:30 - 09:55 1. FC KAISERSLAUTERN 1. FC KAISERSLAUTERN 1:0 JFG SAARLOUIS JFG SAARLOUIS
10:00 - 10:25 VFB STUTTGART VFB STUTTGART 0:1 FC SCHALKE 04 FC SCHALKE 04
10:30 - 10:55 SV WERDER BREMEN SV WERDER BREMEN 1:0 BORUSSIA NEUNKIRCHEN BORUSSIA NEUNKIRCHEN
11:00 - 11:25 FENERBAHçE ISTANBUL FENERBAHçE ISTANBUL 1:0 JFG SAARLOUIS JFG SAARLOUIS
11:30 - 11:55 TWENTE ENSCHEDE TWENTE ENSCHEDE 0:3 FC SCHALKE 04 FC SCHALKE 04
12:00 - 12:25 VFL WOLFSBURG VFL WOLFSBURG 0:0 SV WERDER BREMEN SV WERDER BREMEN
12:30 - 12:55 1. FC KAISERSLAUTERN 1. FC KAISERSLAUTERN 0:0 FENERBAHçE ISTANBUL FENERBAHçE ISTANBUL
13:00 - 13:25 VFB STUTTGART VFB STUTTGART 1:0 TWENTE ENSCHEDE TWENTE ENSCHEDE
13:30 - 13:55 1. FC KÖLN 1. FC KÖLN 0:2 EINTRACHT FRANKFURT EINTRACHT FRANKFURT
14:00 - 14:25 BAYER 04 LEVERKUSEN BAYER 04 LEVERKUSEN 1:0 HERTHA BSC HERTHA BSC
14:30 - 14:55 US Nationalauswahl Ost FC BASEL

Platzierungsspiele der Plätze 9 bis 18 / Placement games of place 9 - 18

Freitag, 02. Mai 2014 - Weiß-Kreuz-Stadion / Friday, 2nd May 2014 - Weiß-Kreuz-Stadium
15:00 - 15:20 BORUSSIA NEUNKIRCHEN BORUSSIA NEUNKIRCHEN 2:2 DJK DILLINGEN DJK DILLINGEN
15:25 - 15:45 JFG SAAR-HALBERG JFG SAAR-HALBERG 0:0 JFG SAARLOUIS JFG SAARLOUIS
15:50 - 16:10 FC BASEL FC BASEL 0:0 TWENTE ENSCHEDE TWENTE ENSCHEDE
16:15 - 16:35 1. FC KÖLN 1. FC KÖLN 0:1 HAMBURGER SV HAMBURGER SV
16:40 - 17:00 US Nationalauswahl Ost SV WERDER BREMEN

VIERTELFINALE / QUARTER-FINALS

Freitag, 02. Mai 2014 - Weiß-Kreuz-Stadion / Friday, 2nd May 2014 - Weiß-Kreuz-Stadium
17:00 - 17:25 EINTRACHT FRANKFURT EINTRACHT FRANKFURT 0:0 FC SCHALKE 04 FC SCHALKE 04
17:30 - 17:55 BAYER 04 LEVERKUSEN BAYER 04 LEVERKUSEN 2:0 HERTHA BSC HERTHA BSC
18:00 - 18:25 VFL WOLFSBURG VFL WOLFSBURG 0:1 VFB STUTTGART VFB STUTTGART
18:30 - 18:55 FENERBAHçE ISTANBUL FENERBAHçE ISTANBUL 2:0 1. FC KAISERSLAUTERN 1. FC KAISERSLAUTERN

HALBFINALE / SEMI-FINALS

Freitag, 02. Mai 2014 - Weiß-Kreuz-Stadion / Friday, 2nd May 2014 - Weiß-Kreuz-Stadium
19:00 - 19:25 EINTRACHT FRANKFURT EINTRACHT FRANKFURT 1:0 BAYER 04 LEVERKUSEN BAYER 04 LEVERKUSEN
19:30 - 19:55 VFB STUTTGART VFB STUTTGART 1:0 FENERBAHçE ISTANBUL FENERBAHçE ISTANBUL

FINALE / FINAL

Freitag, 02. Mai 2014 - Weiß-Kreuz-Stadion / Friday, 2nd May 2014 - Weiß-Kreuz-Stadium
20:05 - 20:30 EINTRACHT FRANKFURT EINTRACHT FRANKFURT 5:4 n VFB STUTTGART VFB STUTTGART
GRUPPE A GRUPPE B GRUPPE C
1. FC BESSERINGEN FC Besseringen FC METZ FC Metz FV Schwalbach FV Schwalbach
VFL WOLFSBURG VfL Wolfsburg FC SCHALKE 04 FC Schalke 04 BORUSSIA DORTMUND Borussia Dortmund
1. FC Kaiserslautern 1. FC Kaiserslautern HSV Hamburger SV FC LIVERPOOL FC Liverpool
GRUPPE D GRUPPE E GRUPPE F
JFG SAARLOUIS JFG Saarlouis DJK DILLINGEN DJK Dillingen JFG SAAR-HALBERG JFG Saar-Halberg
HANNOVER 96 Hannover 96 FENERBAHçE ISTANBUL Fenerbahce Istanbul WERDER BREMEN SV Werder Bremen
HERTHA BSC Hertha BSC Berlin BAYER 04 LEVERKUSEN Bayer Leverkusen 1. FC KÖLN 1. FC Köln

GRUPPENPHASE

Weiß-Kreuz Stadion, Donnerstag, 09. Mai 2013 - Spielzeit: 1 x 25 Minuten
09:00 - 09:25 FC BESSERINGEN FC BESSERINGEN 0:0 VFL WOLFSBURG VFL WOLFSBURG
09:30 - 09:55 FC METZ FC METZ 0:0 FC SCHALKE 04 FC SCHALKE 04
10:00 - 10:25 FV SCHWALBACH FV SCHWALBACH 0:2 BORUSSIA DORTMUND BORUSSIA DORTMUND
10:30 - 10:55 JFG SAARLOUIS JFG SAARLOUIS 1:1 HANNOVER 96 HANNOVER 96
11:00 - 11:25 FC BESSERINGEN FC BESSERINGEN 0:3 1. FC KAISERSLAUTERN 1. FC KAISERSLAUTERN
11:30 - 11:55 FC METZ FC METZ 1:0 HAMBURGER SV HAMBURGER SV
12:00 - 12:25 FV SCHWALBACH FV SCHWALBACH 0:2 FC LIVERPOOL FC LIVERPOOL
12:30 - 12:55 JFG SAARLOUIS JFG SAARLOUIS 0:7 HERTHA BSC HERTHA BSC
13:00 - 13:25 VFL WOLFSBURG VFL WOLFSBURG 1:1 1. FC KAISERSLAUTERN 1. FC KAISERSLAUTERN
13:30 - 13:55 FC SCHALKE 04 FC SCHALKE 04 0:0 HAMBURGER SV HAMBURGER SV
14:00 - 14:25 BORUSSIA DORTMUND BORUSSIA DORTMUND 1:0 FC LIVERPOOL FC LIVERPOOL
14:30 - 14:55 HANNOVER 96 HANNOVER 96 0:4 HERTHA BSC HERTHA BSC
15:30 - 15:55 DJK DILLINGEN DJK DILLINGEN 0:5 FENERBAHçE ISTANBUL FENERBAHçE ISTANBUL
16:00 - 16:25 JFG SAAR-HALBERG JFG SAAR-HALBERG 0:1 SV WERDER BREMEN SV WERDER BREMEN
16:30 - 16:55 DJK DILLINGEN DJK DILLINGEN 0:9 BAYER 04 LEVERKUSEN BAYER 04 LEVERKUSEN
17:00 - 17:25 JFG SAAR-HALBERG JFG SAAR-HALBERG 0:4 1. FC KÖLN 1. FC KÖLN
17:30 - 17:55 FENERBAHçE ISTANBUL FENERBAHçE ISTANBUL 0:0 BAYER 04 LEVERKUSEN BAYER 04 LEVERKUSEN
18:00 - 18:25 SV WERDER BREMEN SV WERDER BREMEN 0:0 1. FC KÖLN 1. FC KÖLN

ZWISCHENGRUPPENPHASE 1

Weiß-Kreuz Stadion, Freitag, 10. Mai 2013 - Spielzeit: 1 x 25 Minuten
09:00 - 09:25 1. FC KAISERSLAUTERN 1. FC KAISERSLAUTERN 0:1 BORUSSIA DORTMUND BORUSSIA DORTMUND
09:30 - 09:55 FC METZ FC METZ 0:1 VFL WOLFSBURG VFL WOLFSBURG
10:00 - 10:25 HERTHA BSC HERTHA BSC 0:0 1. FC KÖLN 1. FC KÖLN
10:30 - 10:55 BAYER 04 LEVERKUSEN BAYER 04 LEVERKUSEN 0:0 HANNOVER 96 HANNOVER 96
11:00 - 11:25 1. FC KAISERSLAUTERN 1. FC KAISERSLAUTERN 0:0 FC SCHALKE 04 FC SCHALKE 04
11:30 - 11:55 FC METZ FC METZ 1:1 FC LIVERPOOL FC LIVERPOOL
12:00 - 12:25 HERTHA BSC HERTHA BSC 1:0 FENERBAHçE ISTANBUL FENERBAHçE ISTANBUL
12:30 - 12:55 BAYER 04 LEVERKUSEN BAYER 04 LEVERKUSEN 1:0 SV WERDER BREMEN SV WERDER BREMEN
13:00 - 13:55 BORUSSIA DORTMUND BORUSSIA DORTMUND 0:0 FC SCHALKE 04 FC SCHALKE 04
13:30 - 13:55 VFL WOLFSBURG VFL WOLFSBURG 2:0 FC LIVERPOOL FC LIVERPOOL
14:00 - 14:25 1. FC KÖLN 1. FC KÖLN 0:2 FENERBAHçE ISTANBUL FENERBAHçE ISTANBUL
14:30 - 14:55 HANNOVER 96 HANNOVER 96 0:0 SV WERDER BREMEN SV WERDER BREMEN

ZWISCHENGRUPPENPHASE 2

Papiermühle, Freitag, 10. Mai 2013 - Spielzeit: 1 x 25 Minuten
09:00 - 09:25 FC BESSERINGEN FC BESSERINGEN 0:0 HAMBURGER SV HAMBURGER SV
09:30 - 09:55 DJK DILLINGEN DJK DILLINGEN 0:5 JFG SAARLOUIS JFG SAARLOUIS
10:00 - 10:25 FC BESSERINGEN FC BESSERINGEN 2:0 FV SCHWALBACH FV SCHWALBACH
10:30 - 10:55 DJK DILLINGEN DJK DILLINGEN 0:5 JFG SAAR-HALBERG JFG SAAR-HALBERG
11:00 - 11:25 HAMBURGER SV HAMBURGER SV 5:0 FV SCHWALBACH FV SCHWALBACH
11:30 - 11:55 JFG SAARLOUIS JFG SAARLOUIS 0:1 JFG SAAR-HALBERG JFG SAAR-HALBERG

Platzierungsspiele der Plätze 9 bis 18

Papiermühle, Freitag, 10. Mai 2013 - Spielzeit: 1 x 25 Minuten
12:00 - 12:25 FV SCHWALBACH FV SCHWALBACH 1:3 DJK DILLINGEN DJK DILLINGEN
12:30 - 12:55 FC BESSERINGEN FC BESSERINGEN 2:1 JFG SAARLOUIS JFG SAARLOUIS
13:00 - 13:25 HAMBURGER SV HAMBURGER SV 2:1 JFG SAAR-HALBERG JFG SAAR-HALBERG

Platzierungsspiele der Plätze 9 bis 18

Weiß-Kreuz-Stadion - Spielzeit: 1 x 25 Minuten
15:00 - 15:25 1. FC KAISERSLAUTERN 1. FC KAISERSLAUTERN 2:3 1. FC KÖLN 1. FC KÖLN
15:30 - 15:55 FC LIVERPOOL FC LIVERPOOL 4:5 SV WERDER BREMEN SV WERDER BREMEN

VIERTELFINALE

Weiß-Kreuz Stadion, Freitag, 10. Mai 2013 - Spielzeit: 1 x 25 Minuten
16:00 - 16:25 BORUSSIA DORTMUND BORUSSIA DORTMUND 3:2 FENERBAHçE ISTANBUL FENERBAHçE ISTANBUL
16:30 - 16:55 VFL WOLFSBURG VFL WOLFSBURG 0:1 HANNOVER 96 HANNOVER 96
17:00 - 17:25 HERTHA BSC HERTHA BSC 2:0 FC SCHALKE 04 FC SCHALKE 04
17:30 - 17:55 BAYER 04 LEVERKUSEN BAYER 04 LEVERKUSEN 1:0 FC METZ FC METZ

HALBFINALE

Weiß-Kreuz Stadion, Freitag, 10. Mai 2013 - Spielzeit: 1 x 25 Minuten
18:00 - 18:25 BORUSSIA DORTMUND BORUSSIA DORTMUND 3:4 HANNOVER 96 HANNOVER 96
18:30 - 18:55 HERTHA BSC HERTHA BSC 0:1 BAYER 04 LEVERKUSEN BAYER 04 LEVERKUSEN

FINALE

Weiß-Kreuz Stadion, Freitag, 10. Mai 2013 - Spielzeit: 1 x 25 Minuten
19:00 - 19:25 HANNOVER 96 HANNOVER 96 0:1 BAYER 04 LEVERKUSEN BAYER 04 LEVERKUSEN
Dateiname Download
1. Internationales U14-Turnier.pdf PDF
2. Internationales U14-Jugendfussballturnier.pdf PDF
3. Internationales U14-Jugendfussballturnier - Endrunde.pdf PDF
3. Internationales U14-Jugendfussballturnier - Gruppenphase.pdf PDF
4. Internationales U14-Jugendfussballturnier.pdf PDF
5. Internationales U14-Jugendfussballturnier.pdf PDF
6. Internationales U14-Jugendfussballturnier - Zender Orthopaedie Super-Cup der DJK Dillingen.pdf PDF
» ERGEBNISSE / RESULTS / RÉSULTATS / SONUçLAR
Zender-TV
Wertetabelle
# Team Spiele Punkte Tore Gegentore
1BENFICA LISSABON719145
2GALATASARAY ISTANBUL716104
3VFB STUTTGART61141
4FC SCHALKE 04610125
5SV WERDER BREMEN510105
61. FC KAISERSLAUTERN51043
7FC METZ5972
81. FSV MAINZ 054951
9BORUSSIA DORTMUND58124
10FC BAYERN MÜNCHEN4773
11SV SAAR 05 SAARBRÜCKEN4743
12SV DARMSTADT 984445
13ARSENAL LONDON4125
14JFG SAARLOUIS-DILLINGEN4127
15AZ ALKMAAR4008
16HAMBURGER SV40010
171. SC RODEN40112
181. FC BESSERINGEN40015

Zurück nach oben